Si comunica che il 26 Novembre 2017 si svolgerà a Lamezia Terme la Cerimonia di Premiazione finale di Calabra Cup 2017.

Di seguito i premiati della Stagione:

LISTA PREMIATI STAGIONE 2017

Generale

De Gennaro Sandro Marina di Rossano Club
Papandrea Giovanni Cycling Rhegium Team
De Seta Francesco Team Velociraptor P.Bettini

Gran Premio della Montagna

De Gennaro Sandro Marina di Rossano Club
Moscato Fioravanti Pane & Fantasia
Chiodo Salvatore Cicli Ilario

Traguardo Volante

Venuti Angelo Pane & Fantasia
De Gennaro Sandro Marina di Rossano Club
De Pasquale Giuseppe Pianopoli Bike Team

CATEGORIE

 Elite Sport

1 De Gennaro Sandro E S Marina Di Rossano Club
2 Guaglianone Giuseppe E S Team Velociraptor P.Bettini
3 Mohammed Khastro E S Kroton Cycling

Junior Sport

1 Morano Davide J S Bicittanova Club
2 Macrì Geremia Angelo J S Rabike'S
3 Lamanna Costantino J S Cicloamatori Torre Melissa

Master 1

1 Mandica Michele M 1 Marco Montoli
2 Clair Alberto M 1 ASD Ultimo Km
3 Martello Giancarlo M 1 Polistena Bike Team

Master 2

1 Papandrea Giovanni M 2 Cycling Rhegium Team
2 Parrello Aldo M 2 Pane & Fantasia
3 De Fazio Antonio M 2 Team Velociraptor P.Bettini

Master 3

1 Paladino Felice M 3 Pianopoli Bike Team
2 De Pasquale Giuseppe M 3 Velo Club Temesa
3 Sorace Antonino M 3 Ideal Gioia

 

Master 4

1 De Seta Francesco M 4 Team Velociraptor P.Bettini
2 Fortuna Roberto M 4 Ideal Gioia
3 Paone Antonio M 4 Rosarno Cycling

Master 5

1 Rizzo Maurizio M 5 Velo Club Temesa
2 Morabito Aurelio M 5 Ciclo Bike Villese
3 Puccio Antonio M 5 Mobili Per Ufficio

Master 6

1 Argirò Sergio M 6 Pedale Del Golfo Bike Club
2 Bonarrigo Giovanni M 6 ASD Michele Napoli
3 Provenzano Nicola M 6 Team Velociraptor P.Bettini

Master 7

1 Rosati Aurelio M 7 ASD Ultimo Km
2 Scaramozzino Antonino M 7 Cicli Ilario
3 Brault Jean Pierre M 7 Super Team

Master 8

1 Barone Domenico M 8 The Panthers Tortora
2 Vitale Giuseppe M 8 ASD Ultimo Km
3 Migliorino Rocco M 8 Ideal Gioia

 

Master Woman 1

1 Molinaro Luminita Ionela MW 1 Ciclicima

Master Woman 2

1 Buoncore Paola MW 2 Rosarno Cycling
2 Condello Leania MW 2 ASD Ultimo Km
3 Arco Caterina MW 2 Marco Montoli

SQUADRE

1 Team Velociraptor P.Bettini Bagnara Calabra (RC)
2 Ideal Gioia Taurianova (RC)
3 Velo Club Temesa Temesa (CZ)
4 Rosarno Cycling Rosarno (RC)
5 Pane & Fantasia Taurianova (RC)

A breve verranno rilasciate ulteriori informazioni su luogo e orari.

Share